среда, 11 марта 2015 г.

Мода 20-х годов

20-е годы - это переломный период в истории мировой моды. Война заставила женщин осваивать новые профессии. Женщинам, работающим в тылу, нужны были удобные, функциональные вещи. Из женского обихода исчезли корсеты, силуэты одежды стали проще, платья и юбки короче, замысловатые прически остались в прошлом. 









Грудь стягивается повязками, и образ женщины начинает приобретать мальчишеские черты — в моде стиль «ла гарсон». Он подчеркивается матросками, короткими стрижками, иногда и папиросками. В моду входит худоба и первые занятия фитнесом.





































В 20-е годы в моду входят короткие стрижки, например, каре. Укладки предпочитают делать в стиле «холодная волна», которая иногда ассиметрично закрывает лоб до одной из бровей. Длинные волосы гладко зачесываются и убираются в пучок. Сверху они украшаются широкой атласной лентой, иногда с драгоценностями.





























Макияж этого периода во многом обязан эпохе немого кино. Выразительные акценты на глазах, алая или темная губная помада. Широко используются темные тени, наложенные на все веко и выразительная подводка. Образ, который стараются создать дамы той эпохи, — это женщина-вамп или роковая женщина. Причем этот образ характерен и для дневных, и для вечерних выходов.





Комментариев нет:

Отправить комментарий